Contact

Autorité fédérale de surveillance des fondations

Responsable ASF

Helena Antonio
helena.antonio@gs-edi.admin.ch
Allemand
Lundi - vendredi


Responsable suppléante

Nicole Anthonioz
nicole.anthonioz@gs-edi.admin.ch
Français
Lundi - vendredi



Juristes

Anna Brönnimann
anna.broennimann@gs-edi.admin.ch
Allemand
Mardi, mercredi, vendredi

Sabrina Carron
sabrina.carron@gs-edi.admin.ch
Français
Lundi, mardi et mercredi matin

Laetitia Emonet
laetitia.emonet@gs-edi.admin.ch
Français
Lundi - jeudi 

Mélanie Desmeules
melanie.desmeules@gs-edi.admin.ch
Français
Lundi - vendredi

Sonia Dettori
sonia.dettori@gs-edi.admin.ch
Français
Mardi - jeudi

Mariana Jönsson
mariana.joensson@gs-edi.admin.ch
Allemand
Lundi - mercredi, vendredi

Romeo Juri
romeo.juri@gs-edi.admin.ch
Allemand / italien
Lundi - jeudi 

Margarete Mosimann
margarete.mosimann@gs-edi.admin.ch
Allemand
Lundi, mardi, jeudi

Bernhard Müller
bernhard.mueller@gs-edi.admin.ch
Allemand
Lundi - mercredi et vendredi 

Saskia Schröder Santschi
saskia.schroedersantschi@gs-edi.admin.ch
Allemand
Lundi, mardi, jeudi et vendredi

Angela Tenger
angela.tenger@gs-edi.admin.ch
Allemand
Lundi - mercredi et vendredi

Julia von Hoffmann
julia.vonhoffmann@gs-edi.admin.ch
Allemand
Lundi - vendredi 



Réviseurs

Dimitry Bohner
dimitry.bohner@gs-edi.admin.ch
Allemand
Lundi - vendredi

Damiano Corsani
damiano.corsani@gs-edi.admin.ch
Italien/français
Lundi - vendredi

Patrick Imhof
patrick.imhof@gs-edi.admin.ch
Allemand
Mardi - vendredi

Nathalie Zimmermann
nathalie.zimmermann@gs-edi.admin.ch
Allemand
Lundi, mardi et mercredi matin

 

Secrétariat

Béatrice Dobmann
058 462 51 49  beatrice.dobmann@gs-edi.admin.ch
Lundi - vendredi 

Arijana Sabanovic
058 462 80 14 arijana.sabanovic@gs-edi.admin.ch
Lundi - vendredi

Alanis Wyttenbach
058 483 90 45 alanis.wyttenbach@gs-edi.admin.ch
Lundi - vendredi

Giuseppe D'Angelo
058 481 83 47 giuseppe.dangelo@gs-edi.admin.ch
Lundi - vendredi 

 

Contact

Surveillance fédérale des fondations
Inselgasse 1
3003 Berne

Informations Secrétariat:
09:00 - 11:30 et 14:00 - 16:00

Tél.
+41 58 462 51 49
+41 58 481 83 47
Fax
+41 58 462 80 32

Courriel

Imprimer contact

https://www.edi.admin.ch/content/edi/fr/home/fachstellen/eidgenoessische-stiftungsaufsicht/contact.html