Contatto

Autorità federale di vigilanza sulle fondazioni

Responsabile

Helena Antonio 
helena.antonio@gs-edi.admin.ch
Tedesco
Lunedì - venerdì


Responsabile supplente

Nicole Anthonioz
nicole.anthonioz@gs-edi.admin.ch
Francese
Lunedì - venerdì


Giuristi

Anna Brönnimann
anna.broennimann@gs-edi.admin.ch
Tedesco
Martedì, mercoledì, venerdì

Sabrina Carron
sabrina.carron@gs-edi.admin.ch
Francese
Lunedì, martedì e mercoledì mattina

Mélanie Desmeules
melanie.desmeules@gs-edi.admin.ch
Francese
Lunedì - venerdì

Sonia Dettori
sonia.dettori@gs-edi.admin.ch
Francese
Martedì  - giovedì

Mariana Jönsson
mariana.joensson@gs-edi.admin.ch
Tedesco
Lunedì - mercoledì e venerdì

Margarete Mosimann
margarete.mosimann@gs-edi.admin.ch
Tedesco
Lunedì - mercoledì

Bernhard Müller
bernhard.mueller@gs-edi.admin.ch
Tedesco
Lunedì - mercoledì e venerdì

Saskia Schröder Santschi
saskia.schroedersantschi@gs-edi.admin.ch

 Tedesco
 Lunedì, martedì e giovedì, venerdì

Angela Tenger
angela.tenger@gs-edi.admin.ch
Tedesco
Lunedì -  mercoledì e venerdì



Revisori

Dimitry Bohner
dimitry.bohner@gs-edi.admin.ch
Tedesco
Lunedì - venerdì

Damiano Corsani
damiano.corsani@gs-edi.admin.ch
Italiano/francese
Lunedì - venerdì

Patrick Imhof
patrick.imhof@gs-edi.admin.ch
Tedesco
Martedì - venerdì

Nathalie Zimmermann
nathalie.zimmermann@gs-edi.admin.ch
Tedesco
Lunedì, martedì e mercoledì ogni due settimane

 

Segreteria
  
Béatrice Dobmann 

058 462 51 49 beatrice.dobmann@gs-edi.admin.ch
Lunedì - venerdì

Arijana Sabanovic
058 462 80 14 arijana.sabanovic@gs-edi.admin.ch
Lunedì - venerdì

 

https://www.edi.admin.ch/content/edi/it/home/fachstellen/eidgenoessische-stiftungsaufsicht/contatto.html